我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:2019年全年资料大全 > 安岳 >

安岳的事不但非法强占居民基地借钱也不还?

归档日期:07-13       文本归类:安岳      文章编辑:爱尚语录

  我是安岳县顶新乡三洞村一组村民,邻居代廷会利用黑社会,强行占用我家宅基地,将它家厨房占行修建在,村民留出来修路的地方,强行将路阻断,留出来修路的地方,而且是我家宅基地,

  借我5万元钱也未,它还诬告我,挖了它家林地,要强行占用我家宅基地,它一个没有农村户口的人,违法欺骗政府,骗取农村宅基地130平方,后来转移更改过户宅基证,我向安岳县国土局执法大队举报,它家房子都快完工了,国土局执法大队至今没有依法处理,

  我父母在原地改建,无奈准备修建一个平房,正准备补办改建手续,安岳县国土局执法大队,说要依法拆除我家父母修建中的房屋,

  一个违法审批来的房子,可以修建完了,一个在自家原地改建的房子,要被国土部门准备强行拆除,我父母的房子年久失修,已经全部垮塌,作为一个农民,在农村巳经是0平方居住地的改建房屋却要被,什么依法拆出,至今想补办宅基证,却补办不到,说我私挖了代延会的林地用于修建房子,我父母的房子是原地改建,林业局在老政府办公楼,4楼办公室主管,代廷会举报我私控代廷会林地的,杨主任何以判断我私挖了林地,我有原始图片为证,希望林业局主管部门给我一个公平公正的处理结果,

  安岳各行业的老板们注意啦!资阳大众网做广告宣传仅1块钱一天啦!投放热线:(微信同号)

本文链接:http://makindus.com/anyue/177.html